+7 903 609 03 19, +7 920 030 37 77 info@городскаяистория.рф

А вы знали, что историю можно изучать с помощью игры?

«Городская история» — это программа командных игр на основе исторических фактов и легенд, последовательно охватывающая 800 лет истории Нижнего Новгорода. У всех участников есть свои роли — капитан, летописец, сыщик, дешифровщик, часовщик, фотокорреспондент и человек-память.
Содержание проекта одобрено экспертным советом Центр800 и аккредитовано НГИАМЗ.

В чем суть? Каждая команда следует по особому маршруту с ведущим игры.
Вам предстоит найти ответы на исторические вопросы, добыть коды, расшифровать ключевое слово и пройти творческие и командные испытания.

За каждое пройденное испытание и правильный ответ вы получаете призовые баллы. В конце игры команда, набравшая наибольшее количество баллов, станет победителем.

Тайны красных стен

Квест по Нижегородскому Кремлю


Пройдя квест, вы узнаете: зачем в крепости строили башни? Соловей-разбойник — личность художественная или историческая? Для чего в стенах кремля сделаны внутренние арки?

Загадки улицы Рождественской

Квест по улице Рождественской


Ищем ответы: как из нищего крестьянина можно стать миллионером? На что готовы купцы, чтобы стать почетными жителями города? Где на улице был фонтан благотворителей?

Живая история Большой Покровской

Квест по улице Большой Покровской


Почему именно эта улица всегда была главной в городе? Почему именно здесь в Госбанке хранилась большая часть золотого запаса России в начале XX века? Как Зиновий Свердлов стал приемным сыном Горького?

Стоимость

Детская команда до 10 человек

6000 рублей

Взрослая команда до 10 человек

7000 рублей

Команда больше 10 участников

стоимость 600/700 рублей за человека

Сувениры
Небольшие сувениры, которые игроки получают в конце квеста, можно предварительно заказать у нас, а можно принести с собой.

Подарочный сертификат на участие в историческом квесте может стать отличным сюрпризом для семьи, дружеской компании или пары!